厦门岛内集体户夫妻投靠问题
        领导: 请问现在政策有规定岛内社区集体户不能再办理夫妻投靠吗?岛外有保障房。
咨询人:
小** 2018-01-30
回复  
       您好!在岛外有保障性住房,户口需迁到保障性住房,不能将户口落在集体户。
回复单位: 人口管理处 ;       2018-01-31
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。