婴儿身份证办理
        你好!我想请问一下,10个月的婴儿是否可行办理身份证?宝宝是厦门市思明区户口。
咨询人:
小** 2018-05-11
回复  
        您好,首次申领《居民身份证》,应提交的材料: 未满16周岁的,需提供当事人的《居民户口簿》、监护人的《居民身份证》及监护人的亲属关系证明; 因为您宝宝年龄太小,是否可办理请咨询户籍所在地的派出所。
回复单位: 思明分局 ;       2018-05-15
“警民互动”栏目为您提供办事咨询,接受意见建议服务。对您提出的问题,我们将按照有关规定转交相关部门进行办理和回复。回复的进度和结果可以通过“查询码”在网上查询。
查询码:
查询局长信箱、网上信访、在线咨询、意见建议等栏目信件回复结果
我要咨询
  “在线咨询”:用于解答与回复群众在办事过程中所遇到的办事、服务等方面的问题,为群众排忧解难。